error (in future use header("Location: ") trought class to see errors using ErrorHandler) in query: insert into z_session_log set time_start=NOW(), session_id='pqk0oiobco6d0s2htegs5rcsu7'; Duplicate entry '26061229' for key 1 (1062)
error (in future use header("Location: ") trought class to see errors using ErrorHandler) in query: INSERT INTO a_script_time SET script='/publications/index.php', id_user='', date=NOW(), ip='23.20.7.34'; Duplicate entry '31917002' for key 1 (1062)
error (in future use header("Location: ") trought class to see errors using ErrorHandler) in query: INSERT INTO zlog_steps set id_session='pqk0oiobco6d0s2htegs5rcsu7', id_user='', date=NOW(), id_rubric='5', url='/publications/?view=9851', ip='23.20.7.34'; Duplicate entry '4046288' for key 1 (1062)
Оплата работы в праздики | MainJob.ru
Вакансии сами найдут Вас всегда. Подписку оформить минута нужна!
Сделать стартовой
Mainjob.Ru Вход

Для работодателя

• Создание вакансии
• Поиск резюме

Мой MainJob
Поиск вакансий
Создание резюме
Публикации
Образование

Все рубрики
Новости компаний
Управление компанией
Продажи и маркетинг
Персонал
Кадровое делопроизводство
Карьера и образование
О профессиях – с юмором
Стиль жизни
Подписка на публикации


<< Вернуться к списку публикаций

Оплата работы в праздики



Источник:

Как рассчитать доплаты за работу в праздники - из оклада или с учетом всех начислений

Сотруднику, которому установлен месячный оклад, доплаты нужно рассчитывать исходя из оклада (ст. 153 Трудового кодекса).

Разъясняет Нина Ковязина, начальник отдела трудовых отношений и оплаты труда Минздравсоцразвития России

Администрация компании может расширить перечень выплат, с которых рассчитываются доплаты. Это возможно, поскольку такой порядок улучшает положение работников. Но данное правило нужно обязательно установить во внутренних документах фирмы - в коллективном (трудовом) договоре или Положении об оплате труда (ст. 135 ТК РФ). Только в этом случае в расчет доплат нужно будет включить надбавки, компенсационные выплаты, премии и т. п.

КСТАТИ. В налоговом учете доплату, которая произведена в повышенном размере, можно признать в составе расходов на оплату труда. Основанием послужит пункт 3 статьи 255 Налогового кодекса.

Материалы на этой странице подготовлены с использованием БСС «Система Главбух»

Главная страница | Отзывы и предложения | Реклама на сайте | Контакты | Защита персональных данных
Rambler's Top100             Рейтинг@Mail.ru